Права педагога дополнительного образования - требование объяснительной за пропуск уроков внеурочной деятельности и присутствие кого-либо во время разговора

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, имеет ли право педагог дополнительного образования брать объяснительную с ученика за пропущенные уроки внеурочной деятельности? В чьем присутствии это должно происходить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Нет, не имеет такого права, в данном случае нет никаких оснований

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!