Необходимость получить справку о заработной плате для биржи труда - вопрос отправки почтой и обязанность организации

• г. Кемерово

Я работала в Новосибирске живу в Киселёвске, мне нужна справка о заработной плате встать на биржу труда, ехать за ней мне дорого, могут ли они мне отправить письмом? Входит ли в их обязанности такое, мне отказывают, говорят ехать надо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Направьте заявление бывшему работодателю по почте, просите выслать справку о доходах по месту проживания.

Удачи Вам!

Справку о з/п по форме 2 НДФЛ Вам обязаны были выдать при увольнении, но для ЦЗ требуется справка определенной формы, которую выдает ЦЗ. Работодатель только ее заполняет, у него нет обязанности направлять по почте, только если сможете договориться. Переведите сумму на отправку корреспонденции либо на телефон работнику организации, либо на карту, который будет отправлять справку. Я думаю решить вопрос можно.