Трехсторонний договор не заключен

Если трехсторонний договор на социальную выплату не заключался, каковы последствия для муниципалитета.

При получении социальной выплаты на приобретение жилья согласно: Постановления Правительства РФ от 03.12.2002 № 858 (ред. от 15.07.2013) "О федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2013 года".

Согласно п.31: "В случае предоставления молодой семье (молодому специалисту) социальной выплаты уполномоченный орган (орган местного самоуправления - в случае перечисления субсидий в бюджет соответствующего муниципального образования), член молодой семьи (молодой специалист) и работодатель заключают трехсторонний договор об обеспечении жильем молодой семьи (молодого специалиста) с использованием на эти цели социальной выплаты. Существенными условиями указанного договора являются: а) обязательство члена молодой семьи (молодого специалиста) работать у работодателя по трудовому договору не менее 5 лет с даты выдачи свидетельства; б) право уполномоченного органа (органа местного самоуправления) истребовать в судебном порядке от члена молодой семьи (молодого специалиста) средства в размере предоставленной социальной выплаты в случае расторжения трудового договора до истечения установленного срока по инициативе молодого специалиста (члена молодой семьи - если другой член молодой семьи не работает в сельской местности) в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации или по инициативе работодателя по предусмотренным статьей 81 Трудового кодекса Российской Федерации основаниям, связанным с нарушением членом молодой семьи (молодым специалистом) положений трудового законодательства.

"

Однако данный трех сторонний договор не заключался, отработав 4 с половиной года я уволился из агрофирмы. Должен ли я теперь вернуть денежные средства полученные по социальной выплате если обязательства (договора) отработать 5 лет я не подписывал (и оно не заключалось).

Каковы правовые основания у муниципалитета, требовать от меня возврата социальной выплаты? Социальную выплату я получил на основании заявления и позже свидетельства о предоставлении выплаты, не в одном документе не говорится об обязательстве отработать 5 лет у одного работодателя.

вопрос №12484223
прочитан 10 раз

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Если контрагент отказывается расторгнуть договор и возвратить уплаченные денежные средства, то оспорить его отказ можно только в суде.


адвокат Евграфов Алексей Андреевич:

Изучение документов и заключения по ним - платная услуга по правила айта.


адвокат Прохорова Ольга Юрьевна:

оценка документов на сайте делается за оплату. К тому же то, что считаете вы, не значит, что все вокруг должны с вами соглашаться. А оценить перспективы можно только увидев решение суда первой инстанции,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X