Как закрыть ИП, если не было никаких действий и отчислений налогов? Возможны ли санкции?

• г. Барнаул

В 2014 г., открыл ИП, ни какие действия связанные с ним не производил, через счет денежные средства так же не переводились. Сейчас счет закрыт. Налоги соответственно так же ни какие не отчислял. Подскажите что бы сейчас закрыть ИП что нужно сделать, и предусматриваются ли какие либо санкции? В личный кабинет налогоплательщика не заходил, нет пароля.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите что бы сейчас закрыть ИП что нужно сделать, и предусматриваются ли какие либо санкции? В личный кабинет налогоплательщика не заходил, нет пароля.
"Поздравляю" Вас. За три года у Вас набежали большие долги. Прежде чем закрыть ИП, Вы обязаны их оплатить.

Доброго времени суток. Для закрытия ИП необходимо оплатить госпошлину, подать заявление по форме Р 26001 в налоговую инспекцию по месту регистрации.