Как узнать о платежах налогов за меня по договору подряда, если компания не предоставляет вторую копию договора?

• г. Санкт-Петербург

Мне не дают вторую копию договора подряда. Как узнать платит ли за меня фирма налог? В компании 80 % работают по договору подряда. Кто работает по трудовой книжке-им выплачивают больничные и отпускные, но после их выщитывают обратно. ЬХочу вторую копию не дают!

Ответы на вопрос (2):

Ваш "Заказчик" является недобросовестной стороной. Вы имеете право обратиться в прокуратуру. С большой долей уверенности можно сказать, что он не перечисляет за Вас налоги и страховые сборы. Можете посмотреть статистику на сайте ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Проведут проверку, обяжут работодателя выдать договор. Платит или нет работодатель за Вас взносы в Пенсионный фонд можно проверить в личном кабинете ПФР или через сайт госуслуг.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Моя дочь работает в фирме по договору подряда (без трудовой книжки), место работы одно и тоже, а договор подряда каждый месяц новый и новая фирма. Понимаю это делается все специально, чтоб не платить налоги за работников. Дочь получила бытовую травму, больничный не берут на оплату. За время болезни на ее место приняли другого человека, а ее уволили. Договора в фирме выдаются вместе с актом о выпоненных работах, т.е месяцем позже, что явлеется нарушением как я понимаю. Может ли дочь оспаривать выплату больничного листа и куда прежде всего обатиться? За ранее благодарю.

Я работаю по договору подряда но на руки договор не дали как узнать идут ли отчисления в пенсионный фонд и платит ли фирма налоги за меня.

Работаю по договору без трудовой книжки, договор пока на месяц, сказали что в дальнейшем переведут с трудовой книжкой. Сейчас узнала что беременная 12 недель. Оплатят мне больничный, если я возьму по беременности на время коронавирус.. на работе говорили, что кто по договору работает больничные не оплачиваются.

Человек работает по договору подряда. Налог выплачивают. Может ли судебный пристав направить в организацию требование с удержанием процента из выплаты с договора подряда?

Вопрос следующий. Если человек работает по договору подряда, какая отчетность предоставляется в налоговую? Кто в этом случае платит налоги (работодатель или работник) и какие налоги? Входит ли работа по договору подряда в общий трудовой стаж? Должен ли работодатель делать запись в трудовой книжке, если человек работает по этой схеме? Заранее благодарю, Юлия.

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня взяли на работу был заключен трудовой договор но вторую копию договора мне не дают что делать.

Вопрос работаю на предприятии по трудовой книжке, хочу устроиться на вторую работу, говорят по трудовому договору нельзя нужна и трудовая книжка как быть вторую книжку покупать?

Мой муж работает по договору подряда. Срок договора 3 месяца. Ему нужно проходить флюорографию, но медицинский полис не дают, ссылаясь на то,что он работает по договору подряда. Работает на предприятии 5 месяцев. Каждые 3 месяца с ним заключают договор подряда. Правы ли они, что выдают мед. полис?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение