Как узнать о платежах налогов за меня по договору подряда, если компания не предоставляет вторую копию договора?

• г. Санкт-Петербург

Мне не дают вторую копию договора подряда. Как узнать платит ли за меня фирма налог? В компании 80 % работают по договору подряда. Кто работает по трудовой книжке-им выплачивают больничные и отпускные, но после их выщитывают обратно. ЬХочу вторую копию не дают!

Ответы на вопрос (2):

Ваш "Заказчик" является недобросовестной стороной. Вы имеете право обратиться в прокуратуру. С большой долей уверенности можно сказать, что он не перечисляет за Вас налоги и страховые сборы. Можете посмотреть статистику на сайте ПФР.

Доброго времени суток. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Проведут проверку, обяжут работодателя выдать договор. Платит или нет работодатель за Вас взносы в Пенсионный фонд можно проверить в личном кабинете ПФР или через сайт госуслуг.