Стаж работы для оформления медицинской пенсии

Вопрос №12484620

Теряю ли я льготный медицинский стаж для оформления досрочного выхода на пенсию, если буду работать в частной мед. организации (перечисление налогов производится, согласно законам РФ)? До льготной пенсии не хватает 1.6 года. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
05.05.2017, 11:56

Нет не теряете. Согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 3 июня 2004 г. N 11-П «По делу о проверке конституционности положений подпунктов 10, 11 и 12 пункта 1 статьи 28, пунктов 1 и 2 статьи 31 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» медицинский стаж в частной медицинской клинике врачам и среднему медперсоналу идет. Но возможен вариант, когда Пенсионный фонд отказывает заявителю по причине того, что частная организация не являлась с точки зрения организационно-правовой формы учреждением здравоохранения. Тогда необходимо будет обращаться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Адыгейск

Работала медицинской сестрой до поступления в медицинский институт,

Работала медицинской сестрой до поступления в медицинский институт, входят ли годы учебы в медицинском вузе в льготный медицинский стаж при оформлении досрочной пенсии?

• г. Челябинск

В частных медицинских клиниках сохраняется медицинский стаж?

Я работаю в подразделении ЗАО Медицинского центра ЧТПЗ, в профилактории На Каслинской в должности медицинской сестры. Слышала, что при работе в ЧАСТНЫХ медицинских учреждениях у медицинских работников такой стаж при выходе на пенсию не является медицинским. Подскажите, действительно ли отменили медицинский стаж в частных медицинских учреждениях?

• г. Волжский

Медицинский страховой стаж

Страховой стаж 30 лет, медицинский стаж 28 лет, необходимо ещё 2 года до льготной пенсии. Возможен ли выход на пенсию при наличии 30 лет страхового стажа?, если нет, повлияет ли как то страховой стаж при последующем выходе на пенсию (медицинский стаж будет 30 лет, страховой 32 года).

Медицинский стаж в частных организациях.

Сохраняется ли льготный медицинский стаж при работе в частной мед организации и идет ли льготный мед стаж, если работать на 0,5 ставки в гос мед учреждении?

Анастасия Насонова
• г. Москва

Как учитывается льготный стаж при выходе на пенсию

При выходе на пенсию водителя трамвая по льготному стажу с какого года учитывается баланс часов?

Если имеется неполный льготный стаж, делается ли перерасчет возраста выхода на пенсию согласно отработанного стажа?

• г. Санкт-Петербург

Пф РФ н хочет учитывать это и как можно законодательно доказать право женщины на досрочный выход на пенсию?

Согласно постановлению Пленума верховного суда РФ, отпуск по уходу за ребенком, проходивший до 1992 года, засчитывается в стаж для назначения досрочной пенсии при достижении стажа 37 лет. Пф РФ н хочет учитывать это и как можно законодательно доказать право женщины на досрочный выход на пенсию? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение