Что делать, если микрозайм вызывает угрозы и прессинг?

• г. Ставрополь

Так получилась что очень срочно нужны были деньги и супруг взял микро займ оплатить сам он не смог его срочно вызвали на вахту а от меня процент по займу не приняли и начали угрожать. Сейчас звонят мне на телефон и угрожают уголовной ответственностью супругу и публичным принуждением в возврате займа... что делать... помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Вариант только один - либо гасить задолженность, либо не гасить и ждать пока долг будет взыскан с супруга в судебном порядке. Угрожать вам не имеют права, если угрозы продолжатся, обращайтесь в полицию.