Каковы права старшего брата на жилплощадь в квартире матери, где проживает младший брат, если не прописан и не живет там? Роль завещания и подтверждение юристом

• г. Николаев

Скажите пожалуйста! Может ли претендовать старший брат на кусок жилплощади в квартире матери, если он там не живёт и не прописан. С матерью живёт младший брат? Мать написала завещание, по которому квартира переходит младшему брату, но оно не подтверждено у юриста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! После смерти матери не может претендовать, так как наследник первой очереди - Вы. Завещание надо составить у нотариуса, но даже в его отсутствие у него нет оснований для наследования

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!