Обязанность по установке новых насосов на ГВС и ХВС общедомовые в случае их поломки в новостройках - застройщик или управляющая организация?

• г. Владикавказ

Если в жилых домах вышли из строя насосы на ГВС и ХВС общедомовые, а со дня сдачи дома прошло не полных 3 года, кто должен установить новые, застройщик или управляющая организация?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Степановна, в зависимости от срока гарантии на указанные насосы. Если гарантийный срок истек, то устанавливать будет управляющая компания за счет всех собственников помещений в МКД.