Возможность получения денежного вознаграждения через расчетный счет некоммерческой общественной организации

• г. Казань

У меня некоммерческая общественная организация, могу ли я через свой расчетный счет получить денежное вознаграждение от другой организации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег

Смотря по каким основаниям перечислены деньги. Спросите у своего бухгалтера, изучите свой устав

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право Общественная некоммерческая организация вести сбор пожертвований на карту? Или строго на расчетный счет организации?

Есть общественная организация которая заключила договор безвозмездного оказания услуг с другой организацией. Запуталась вот в чем: общественная организация по договору поручения поручает получать на расчетный счет членские взносы другой организации с которой заключила договор. В конце месяца эта фирма будет перечислять средства на счет общественной организации. Законно ли это? Спасибо.

Может ли одна общественная некоммерческая организация подарить либо передать права собственности на земельный участок другой общественной некоммерческой организации?

Какую отчетность в (ПФР, ФСС, ФНС, иную) в каком порядке и в какие сроки должна подавать некоммерческая общественная организация, данная организация не является работодателем и не имеет в своем штате работников, руководитель данной организации осуществляет свои функции на добровольных началах, не получая никакого вознагрождения.

У организации, назовем ее №1, на расчетный счет наложены обеспечительные меры, решение суда в законную силу не вступило, протянется еще полгода. Другая организация, назовем ее №2, получила судебный приказ о взыскании с организации №1 денежных средств. Организация №1 судебный приказ не оспаривает. Должны ли судебные приставы исполнить судебный приказ и перечислить денежные средства с арестованного расчетного счета организации №2, либо организацию №2 поставят в очередь на взыскание?

Может ли другая организация, назовем ее 2 по письму организации 1, в счет погашения задолженности организации 2 перед организацией 1 оплатить через свой расчетный счет ЗАДОЛЖЕННОСТЬ НДФЛ за наемных работников организации 1

, если в уставе общественной организации это не записано.

Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы общественная организация, которая имеет зарегистрированную символику.

Так же есть организация тоже нко, которая находится в другом городе, имеет свой устав, свое название и т.д. Но эта организация хочет использовать нашу символику.

Мы не против.

Имеем ли мы право разрешить использовать им свою символику в качестве символики своей организации? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение