Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли единственный учредитель ООО - ген.директор заключать с собой договор на оказание услуг?

Может ли единственный учредитель ООО - генеральный директор заключать с собой гражданско-правовые договора на оказание консультационных услуг (не на выполнение управленческих услуг) . Фирма занимается консультированием по аппаратным средствам техники и генеральный директор пока единственный работник компании, он же консультант-специалист. Как лучше оформить его консультационную деятельность, привязываться к окладу не хочется. Т.к. заказы разовые, вот поэтому интересно про гражданско-правовые договора, в которых будет указан процент вознаграждения от стоимости заказа. При этом, как с генеральным директором, ТД с ним не заключен (опираясь на Письмо Минфина России от 07.09.09 № 03-04-07-02/13

vip
вопрос №1248552
прочитан 1804 разa

Нет не может. Т.к. договор эта сделка соглашение двух сторон, а в данном случае выступает по сделки одна сторона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. По правилам ст. 420 ГК договором признается соглашение двух или нескольких лиц, т.е.стороны договора совпадать не могут, как не могут совпадать лица по трудовому договору (см. Письмо Минздрава от 18 августа 2009 г. N 22-2-3199).2. Полагаю, что выходом из этой ситуации можете быть оформление корпоративной дебетовой банковской карты, либо прием работника на работу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья! Нет конечно не может. А для чего этот договор вообще нужен?! Что директор Ваш сам себе услуги будет оказывать? Не понятно... Договор заключается для того, чтобы закрепить права и обязанности сторон и т.п. Это все равно, что утром Вы встанете и заключите с собой договор, что Вы себя умоете, оденете и поведете на работу и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если сторонами будет:

1.ООО, в лице генерального директора Иванова И.И.

2. ИП Иванов И.И., то может.

В Вашем же случае это не поможет, оклад ему как генеральному директору Вы все равн. Будете выплачивать. Единственное, что могу Вам посоветовать, это перевести генерального директора на 1/2 ставки, или указать, что работать будет 10 дней в месяц, так как хозяйственная деятельность на предприятии ведется редко.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр Федорович, спасибо за ответ.

А ведь трудовой договор с директором - ед. учредителем все таки заключать можно?

После этого письма Минздравсоцразвития изменил свою позицию (Приказ Минздравсоцразвития России от 8 июня 2010 г. № 428н, зарегистрирован Минюстом 8 июля 2010 г. № 17764).

И признало право единственных учредителей работать по трудовому договору в своей компании. Приказ министерства зарегистрировал Минюст. А значит, новая позиция чиновников относительно трудоустройства учредителей полностью соответствует законодательству.

Вот и возник вопрос, раз ТД с ним как с директором возможен, возможен ли с ним ТД и ГПД как с консультантом. Он же работает и хочется расходы, связанные с этой деятельностью принять к расчету ед. налога (применяем УСН)

вопрос №1248912

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение