Работники городской парикмахерской г. Обнинска рассказывают о нарушении обещанных условий трудоустройства и выражают желание защищать свои права

• г. Обнинск

Я устроилась на работу в "городскую парикмахерскую" г.Обнинска. Когда искала работу, то наткнулась на объявление как раз этой фирмы, условия меня полностью устроили и я устроилась в данную парикмахерскую, но на деле всё по другому. В объявление было написано, что выход на работу оплачивается, материал весь салона за исключением инструмента, клиентская база большая и предоставляется. А на данный момент: выход не оплачивается, работаем на процентах 45% нам, а 55% парикмахерской, почти весь расходный материал тоже наш, работаем 2/2 по 12 часов. Но и клиентская база тоже не велика, в день можешь получить не больше 200 руб., а ещё с тебя высчитают 90 руб, если ты принесла в кассу 500 руб., облажили штрафами за всё.скажите, пожалуйста, как нам действовать дальше и отстаивать свои права. Работаем пока не официально.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Поскольку Вы официально не трудоустроены, Вам необходимо обращаться в суд, для установления факта трудовых отношений.

Кроме этого, можете обратится с жалобой, в прокуратуру.

Добрый день. Пока вы работаете неофициально вы не можете отстаивать свои права. Если вас не устраивают условия работы увольняйтесь И устройтесь в другой салон или парикмахерскую. Но устраиваться желательно официально, чтобы была возможность обратиться в трудовую инспекцию, в случае чего.

Добрый день! О каких правах идет речь, если Вы сами себя их лишили - работаете не официально. Вам никто ничего не должен, но и Вы тоже ничего не должны. Так что не ходите к ним больше, и все.