Как решить проблему с поступлением в детский сад без привязки к территории?

• г. Пенза

Вообще проблема такая, мы встали в очередь в сад в 2015 году, были по месту 54.Вчера ходила в садик заведующия говарит что в этом году мы тоже не попадаем в садик, так как мы не прикрепленны к территории. Ребенок прописан в деревни, мы сами живем в городе без регистрации. Что идут сперва те кто привязан к этой территории. По месту за 2 года всего лишь сдвинулись на 10 мест, уже 44.Сыну в августе уже 3 года, а он никак не может попасть в сад, мест у них все нет. Как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия.

Попробуйте обратится в дошкольный отдел Управления образования. Возможно, там смогут Вам помочь.

К сожалению, заведующая права, поскольку первоначально (за исключением первоочередников) группы комплектуются из деток, проживающих и зарегистрированных на закреплённой территории. Если Вы можете предоставить документ, подтверждающий проживание на территории, закреплённой за данным детским садом, то обжалуйте отказ. Если же нет - попробуйте получить место в другом садике.