Обязанность директора муниципального предприятия, его заместителей и главного бухгалтера публиковать сведения о доходах - наличие и особенности

• г. Алдан

Где прописана обязанность директора муниципального предприятия, его заместителей и главного бухгалтера публиковать сведения о своих доходах. Есть ли такая обязанность.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Елена

Обязанность такая есть только у государственных и муниципальных служащих. Если Вы таковы являетесь, то необходимо

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Елена, данная обязанность не относится к руководителям муниципальных предприятий.

Такие сведения должны предоставлять муниципальные служащие согласно ст.12 Закон Республики Саха (Якутия) от 11.07.2007 480-З N 975-III "О муниципальной службе в Республике Саха (Якутия)"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Федеральный закон "О муниципальной службе в Российской Федерации" от 02.03.2007 N 25-ФЗ.

Обязанность есть, если человек является муниципальным служащим.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Они не являются муниципальными служащими, если не занимают муниципальные должности в органе местного самоуправления. Не должны сообщать сведения о доходах.

Спросить
Пожаловаться

Относится ли работа на муниципальном унитарном предприятии к муниципальной службе?

Спросить
Пожаловаться

Елена, нет, не относится, т.к. согласно ст.3 Закона Республики Саха (Якутия) от 11.07.2007 480-З N 975-III "О муниципальной службе в Республике Саха (Якутия)"

Статья 3. Должности муниципальной службы

1. Должность муниципальной службы - должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления или лица, замещающего муниципальную должность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не относится.

Под муниципальной службой в соответствии со статьей 21 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” понимается служба на должностях в органах местного самоуправления и, соответственно, лица, осуществляющие службу на этих должностях, являются муниципальными служащими.

Статья 1 “Основные понятия и термины” указанного Закона определяет:

“должностное лицо местного самоуправления – выборное либо работающее по контракту (трудовому договору) лицо, выполняющее организационно-рапорядительные функции в органах местного самоуправления и не относящееся к категории государственных служащих;

выборное должностное лицо местного самоуправления – должностное лицо, избранное населением непосредственно или представительным органом местного самоуправления из своего состава, наделенное согласно уставу муниципального образования полномочиями на решение вопросов местного значения;

муниципальная служба – профессиональная деятельность на постоянной основе в органах местного самоуправления по исполнению их полномочий

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Не обязательно, что человек, работая в МУП, является муниципальным служащим.

Исходите из условий трудового договора/контракта.

Спросить
Пожаловаться

Являясь директором муниципального казенного учреждения должна ли предоставлять ежегодную справку о доходах, со мной был заключен срочный трудовой договор?

Должен ли подавать декларацию о доходах руководитель муниципального унитарного предприятия. Администрацией района с ним заключен трудовой договор, а не договор о государственной (муниципальной) гражданской службе. Каким законом регулируется обязанность госслужащих декларировать свои доходы? Если должен, то в какие сроки?

Мне не выплатили расчет при увольнении по окончании договора, прошло два месяца с момента увольнения, на какую компенсацию я могу рассчитывать обратившись в суд.

Хочу обратиться к Вам за советом, или если сможете нам реально помочь. Проблема в следующем: меня подставил мой непосредственный начальник, а именно я был с похмелья и просил законный отгул, т.к. ранее меня попросили выйти раньше из отпуска и у меня остались неотгуленные дни, которые как он сказал отгуляешь в любое удобное для тебя время. И вот время настало, чтобы взять отгул. Но этот человек всё сделал для того, чтобы меня подставить и выставить перед начальником отдела в непристойном виде. Не сдержал своего обещания, и только я прибыл на службу, он тут же пришёл с начальником отдела. И меня повезли на освидетельствование, где естественно показало алкогольное опьянение. И вот сейчас идёт процедура увольнения. Я не прошу восстановления, а просто хочу уволиться по собственному желанию, чего мне сделать недают. Если есть возможность мне помочь, напишите.

В сентябре 2010 года я обратилась в отдел супсидий, где мне выдали список справок, которые я должна собрать, для начисления супсидии. Оказалось, что за мной числится долг в размере 160 тысяч. В расчетном центре мне пояснили, что это задолженность перед пятью организациями: ЖКХ, ГКО, СРП, ДЕЗ, РКЦ. Я с этим долгом была категорически не согласна. Только к 10 декабря мне удалось доказать свою правоту (даже без судов), и получить в РКЦ справку, что на 1 декабря задолженности не имею. Мне пришлось выплатить 24 тысячи - плату за коммунальные услуги с сентября 2010 года. Мне положена супсидия с сентября 2010 года, но сбор справок затянулся по вине РКЦ. Как мне поступить, что бы добиться супсидии с сентября?

В отдел супсидии я обращалась в сентябре, октябре. Теперь собрала все справки и готовлюсь к разговору.

По просьбе учредителя ООО я уволился по собственному желанию. 3-х годичный контракт со мной раствор гнут досрочно. В выплате компенсации отказали. В моем контракте пункт: В случае расторжения настоящего трудового договора до истечения срока его действия в день увольнения Ген. Дир. выплачивается компенсация за досрочное расторжение с ним трудового договора в размере ххх ср. мес. заработков Вопрос: возможно ли получить данную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где прописана обязанность директора муниципального предприятия, его заместителей и главного бухгалтера публиковать сведения о своих доходах. Есть ли такая обязанность в связи с изменениями в труд. Кодексе ст.349.5

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение