Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Отказ работодателя в предоставлении дополнительного отпуска

Скажите пожалуйста может ли работодатель отказать в дополнительном отпуске по вредности? Работаю термистом каждый день по 8 часов не выходя с участка.

вопрос №12485792
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

Нет в дополнительном отпуске работодатель вам в этом случае отказать не в праве Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья.

Нет, работодатель не имеет права отказать Вам в дополнительном отпуске.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья,

1.работать по 8 часов не выходя с участка-глупость. У вас есть обеденный перерыв-используйте.

2.если по ТК положен дополнительный отпуск (указан в кол. договоре и т.п.)-подавайте заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель не может отказать в дополнительном отпуске, если вы работаете на вредных условиях труда. Если откажет обращайтесь в трудовую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста что нужно сделать если работодатель не подписывает отпуск по вредности? Работаю по горячей сетке термистом список 1

вопрос №12509115
прочитан 26 раз

Если Вам незаконно не предоставляют отпуск, то Вы вправе направить жалобу в инспекцию труда или в судебном порядке заставить предоставить Вам отпуск (ст. 392 ТК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение