Как проверить правильность начисления пенсии по старости, если считаю ее размер заниженным при белой зарплате на госпредприятии

• г. Йошкар-Ола

Мне начислили пенсию по старости с 7 апреля 2017 года в размере 13411,11 руб. Считаю ее размер заниженным. Как узнать правильность начисления пенсии по старости. Всю жизнь работала на госпредприятии с белой зарплатой.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте напишите жалобу в прокуратуру района они проведут проверку законности начисления вам пенсии Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Добрый день. Вы можете обратиться в Пенсионный фонд на личном приеме у специалиста узнать Каким образом была начислена пенсия, обязаны предоставить вам расчёты. Если Вы не согласны с расчетами то можете оспорить в суде.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Светлана,

сделайте письменный запрос на имя начальника управления пенсионного фонда, с просьбой дать разъяснения о методике и примененных нормативах при исчислении вашей пенсии-в месячный срок вам обязаны предоставить ответ. Потом его (ответ) необходимо перепроверить. При отказе/молчании-шлите жалобу в прокуратуру.

Доброго времени суток, Светлана! Вы можете обратиться в Пенсионный фонд для уточнения, каким образом была начислена пенсия, обязаны предоставить вам расчёт,либо на сайте госуслуг в личном кабинете, там приведен весь расчет, в случае если Вы не согласны с расчетом, можете обратиться в суд.