Спор о наследстве - скрытые квартиры вызывают конфликт между родителями

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста в следующей ситуации:

Муж с женой развелись 10 лет назад. Остался сын общий. Сын вырос и уехал на север работать. Там он умер (несчастный случай). Родители вступили в наследство. Только вот отцу достались долги по кредиту, а мать (хитрая женщина), скрыла две квартиры и не включила их в наследственную массу. Одну квартиру сын ей купил (за которую б\муж кредит выплатил), а вторую квартиру сыну должны были дать от работы, но он умер. Она уже поехала на север получать эту квартиру. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если данные квартиры не были включены в состав наследственной массы, значит они не принадлежали умершему на момент его смерти.