Как оспорить сумму исполнительского сбора, учитывая частичную компенсацию, выплаченную до суда?

• г. Тюмень

Решением суда должник обязан выплатить некоторую сумму истцу. При этом часть этой суммы была выплачена должником истцу ещё до суда, в порядке частичной компенсации, и данный факт был зафиксирован распиской и учтён судом как смягчающее обстоятельство.

Однако приставы насчитали исполнительский сбор как 7% от всей суммы иска. Как оспорить эту сумму, за вычетом части уплаченной до суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Значит на эту всю сумму и были удовлетворены исковые требования. Надо было обжаловать решение суда (или приговор суда). Истец получил исполнительный лист на основании судебного решения. Теперь, срок уже очевидно пропущен для обжалования.