Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какие сроки возбуждения исполнительного производства?

Написали приставам о возбуждении исполнительного производства в марте, должны ли они письменно уведомить возбужденно ли дело и в какие сроки?

вопрос №12486113
прочитан 19 раз

В соответствии с Федеральным законом N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве РФ»

В соответствии с ч. 1 ст. 30

Цитата:
Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Цитата:
Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий.

В случае не исполнения судебным приставом своих обязанностей по возбуждению исполнительного производства, Вы вправе обратиться с жалобой на действия судебного пристава к его руководителю, в прокуратуру и суд. В случае возникновения сложностей с взаимодействием с судебным приставом, советую Вам обратиться за помощью к юристу.

С уважением,

Шевелев Артем.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X