Мой ребёнок часто пропускал школу, могут ли его по это причине не допустить к ЕГЭ.
• г. Омск
Мой ребёнок часто пропускал школу, могут ли его по это причине не допустить к егэ.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
В соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 28.11.2008 N 362 «Об утверждении Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования»
14. К государственной (итоговой) аттестации допускаются выпускники образовательных учреждений, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за X, XI (XII) классы не ниже удовлетворительных.
Т.е. если годовые отметки у вашего ребенка проставлены, к ЕГЭ его допустить не могут