Правомерность отключения света при полной оплате - как разрешить ситуацию и решить вопрос долга по ЖКХ?

• г. Нижний Тагил

Случилась такая ситуация, что у нас образовался долг за ЖКХ. При этом мы полностью уплатили за свет, но случилось то, что нам отключили свет. Имеют ли право отключать свет, если оплата за электроэнергию была проведена в полном объеме? Как действовать в данной ситуации, куда обращаться? И можно ли решить вопрос долга, если у нас нет средств погасить его в полной мере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, имеют полное право отключать не только подачу эл. энергии, но и с 2017 года так же по извещению устанавливают заглушки на канализацию.