Имеет ли право управляющая компания выдавать какие-либо предписания или это право есть только у Мосжилинспекции?

• г. Москва

Имеет ли право управляющая компания выдавыть какие-либо предписания или это право есть только у Мосжилинспекции?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Галина! УК может написать предупреждение о погашении задолженности, указать на необходимость проведения каких-либо действий в рамках своих полномочий. Но привлекать к административной ответственности полномочий у них нет.