Документы поданы 3 месяца назад, на пенсию по инвалидности. (рак 4 степени) наверное ждут когда умрёт чтоб не платить!

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет не ждут, нужно чтобы прошло от 4 до 6 месяцев. Для назначения пенсии. Таков закон. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день Дмитрий, заявление на назначение пенсии должно быть рассмотрено в 10-дневный срок, если документы требуют дооформления, то может продлиться срок до 3 месяцев, Обратитесь в пенсионный фонд и узнайте в чем причина задержки. (пункт 7 статьи 22 ФЗ №400-ФЗ).