Права приставов на взыскание по пенсии - как сохранить прожиточный минимум пенсионера алтайского края?

• г. Бийск

Пенсия единственный мой доход. Какую часть приставы имеют право взыскивать? Должен ли мне оставаться прожиточный минимум пенсионера алтайского края?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Важно, чтобы после удержаний у Вас оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ)

Здравствуйте! Имеют право удерживать не более 50% от пенсии. Для уменьшения процента удержания обращайтесь в суд, который вынес решение.

Здравствуйте. Судебные приставы по отрытому исполнительному листу могут взыскивать до 50% от суммы вашей пенсии. Они не рассчитывают останется у вас прожит. Минимум или нет, к сожалению.