Оплата больничного - будут ли выплаты на бирже труда помимо пособия по безработице?

• г. Барнаул

Привет здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации, стою на бирже труда 6 месяцев, в данный момент нахожусь второй месяц на больничном листе, оплатит я ли он и в каком размере, помимо выплаты пособия по безработице? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Больничный лист оплачивается только, если вы работаете официально, т. е по трудовому договору и Ваш работодатель платит налоги в установленном законом порядке. Если вы состоите в центре занятости, значит вы не работаете и больничный Вам не оплачивается.

Однако, следует иметь в виду, что если Вы по болезни не смогли прийти и отметиться в центр занятости, желательно показать больничный лист.

Больничный лист подшивается в специальную папку, в которой отмечается посещение центра занятости, и если не пришли в нужный день ставиться возле даты отметка - отсутствие на основании больничного листа.

Спросить
Пожаловаться

Больничный лист оплачивается в том случае, если вы работаете официально. Оплата больничного предусмотрена по трудовому кодексу в рамках трудовых отношений! С центром занятости у вас не трудовые отношения, это скорее социальная поддержка. Однако больничный лист вам необходим, покажете его после выздоровления в службе занятости, тем самым оправдаете пропуски явок и вам перечислят пособие, которое бы вы получили если бы не болели а являлись бы как обычно на отметку в центр занятости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Мама проработала в службе социальной защиты (соц. работником) 8 лет. В последний год ежемесячная зарплата 15000 рублей. Последние 4 месяца на больничном из-за травмы колена. Об инвалидности речи пока не идет. Но показан более легкий труд. Работать на прежней должности она не может по состоянию здоровья. Хочет написать заявление на увольнение по собственному желанию и встать временно на биржу труда. Предварительно позвонила в центр занятости, где ей сказали, что её ежемесячная пособие по безработице будет всего 800 рублей, так как она последние 3 месяца (а именно из них они делают расчет) была на больничном листе и её зарплата в этот период равняется нулю. Так ли это? И как же быть? Заранее спасибо за ответ.

Я простояла на бирже труда 6 месяцев, после снятия на следующий день заболела. Могу ли я получить оплату больничного с биржи, ведь на работу я устроиться не могу пока болею?

Здравствуйте! Стою на биржи труда. Заболел ребенок. Оплачивает ли биржа труда больничный с ребенком?

Я работаю в компании с 1 февраля 2021 г.

С 30 июня нахожусь на больничном.

Будет ли мне начислено пособие по безработице в размере 12150 руб, если я уволюсь с работы после окончания больничного 9 августа 2021 г.

Мне отказали на повышение пособие на детей от 3 до 7 лет включительно по причине что я стояла на учёт в биржа труда более 6 месяцев, скажите пожалуйста это причина для отказа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение