Квартира куплена в браке на деньги полученные с продажи моей квартиры.

• г. Владимир

Квартира куплена в браке на деньги полученные с продажи моей квартиры. На жену оформлена 1/2 доля. Сын остаётся со мной. Квартира однокомнатная. У родителей жены есть трёшка. У меня кроме этого ничего.

Ответы на вопрос (1):

Придется доказывать в суде, что деньги были не совместной собственностью, а вашей личной. Или заключать с женой соглашение о разделе, либо договор дарения доли сыну.