Проблемы с кредитами в Сбербанке - Как решить ситуацию, вызванную ошибкой в списании суммы и ответственностью банка

• г. Улан-Удэ

Помогите мне: У меня было два кредита в Сбербанке.2013 году я получила инсульт. По моему заявлению Сбербанк составил новый график платежей согласно реструктуризации кредита. Мне дали 2 группу. Страховая компания списала мне суммы по 2 м кредитом в декабре 2014 года по остатку задолженности... Документы на списания в Страховую компанию подавал Сбербанк. Когда суммы были зачислены, уже позже выясняется что еще есть задолженность. Я оплачивать отказалась, т.к они сами подавали эти суммы... В итоге: Один кредит приставы вернули по 03.04.2017 статья 46 часть 1 п. 3 в Банк. второй отправили в коллекторское агентство. Как мне теперь решить этот вопрос? Ведь это вина банка? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Тот кредит, который отправлен приставам-исполнителям, надо оплачивать. А тот, который передан коллекторам не надо оплачивать, коллекторы могут обратиться в суд.

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо тщательно изучать всю документацию - договоры, решения суда, постановления приставов и так далее. Лучше обратитесь на личную консультацию к юристу со всеми документами.