Замена лицензии на газовое оружие

• г. Краснодар

Нужно ли сдавать экзамен обращения с газовым оружием при продлении лицензии.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день!

В соответствии с ФЗ "ОБ оружии"

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Вам потребуется повторная сдача экзамена.