Если мы получили квартиру по программе переселения из ветхого жилья, сможем ли мы разменять квартиру?

• г. Уфа

Если мы получили квартиру по программе переселения из ветхого жилья, сможем ли мы разменять квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, сможете. После переселения и оформления прав на новое жилье Вы сможете его разменять. Если оформите право собственности, то сможете и продать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Любовь

Если она будет оформлена в собственность, вы вправе осуществлять любые сделки, продавать квартиру, обменивать и прочее

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Мы выиграли иск о признании жилья не пригодным для проживания и переселении из ветхого жилья, после этого администрация объявила, что дома эти в 07.2015 внесены в программу по переселению, может ли прописанный сторонний человек получить квартиру по программе переселения из ветхого жилья или он тоже должен будет освободить квартиру при получении нами жилья по иску.

Наниматель имеет регистрацию в муниципальном жилье, которое попало в программу Переселение из ветхого и аварийного жилья, также он является собственником другой квартиры, имеет ли он законное право на получение жилья по программе переселения?

Не потеряю ли я право переселения их ветхого жилья по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, если стану собственником ещё одной квартиры (хочу взять квартиру в ипотеку, так как невыносимо ждать переселение ещё несколько лет)?

Владею однокомнатной квартирой, дом признан аварийным и включен в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья. Если я приобрету квартиру в ипотеку, могут ли мне отказать в выдаче квартиры по программе переселения?

В моей собственности находится квартира попадающая под программу расселения ветхого и аварийного жилья. У меня в собственности также есть другое жилье. Могу ли я получить квартиру по программе переселения ветхого и аварийного жилья?

Квартира приватизирована. В ней никто не прописан, владелец продаёт эту квартиру. Осенью этот дом подлежит расселению по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Вопрос - правомерно ли после покупки жилья регистрация в этой квартире и переселение в новое жильё?

У меня есть 3/8 доли в квартире. Квартира по программе ветхого жилья подлежит переселению. Мои 3/8 под арестом у приставов. Остальная часть квартиры принадлежит сестре. Сможете ли сестра получить новую квартиру по программе ветхого жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я по наследству получила квартиру и эта жилплощадь попадает под программу переселения из ветхого жилья мне положена равноценная квартира, хотя еще жилье собственное у меня есть.

У меня с женой квартира долевая 50/50, мы попадаем под программу переселения из ветхого жилья, можем ли мы получить две однокомнатных квартиры (у нас двушка), или как будет делиться полученная квартира по программе переселения в случае развода, и как будет делиться полученная квартира по программе переселения из ветхого жилья, если наш брак распался, развелись.

Я получила квартиру по программе переселения ветхого жилья. Сейчас развожусь с мужем, может ли он претендовать на часть этой квартиры, если в прежней квартире не был прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение