Возможно мне зарегистрироваться здесь, если у меня нет гражданства и вида на жительства РФ?

Я планирую приобрести недвижимость в Крыму. Возможно мне зарегистрироваться здесь, если у меня нет гражданства и вида на жительства РФ?

вопрос №12486585
прочитан 14 раз

Закон не запрещает покупку и регистрацию жилых помещений иностранными гражданами. Кроме того в момент прибывания на территории РФ, Ваша прямая обязанность зарегистрироваться в УФМС, Вам проще будет это сделать при наличие собственного жилья. Удачи.

Спасибо за дельный совет!

Нужен ли лист убытия из Украины?

вопрос №12496947

Лист убытия из Украины для постановки на миграционный учёт не требуется. Впоследстви, при приобретении статуса пребывания на территории России, он может потребоваться.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Если состоял в браке и есть несовершеннолетний ребенок, необходимы какие-либо дополнительные документы?

вопрос №12497866

Похожие вопросы

юрист Дышловая Евгения Викторовна:

Реестры недвижимости обещают приступить к работе с июня


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

После получения РВП и ВНЖ может приобрести гражданство РФ.


юрист Дышловая Евгения Викторовна:

вопрос какой участок и для какого дела? уточните


юрист Грибов Юрий Владимирович:

Ваш сын имеет право получить гражданство России в упрощенном порядке, даже и без приезда в Россию на основании ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Доброго времени суток! В рассматриваемой ситуации рекомендую обжаловать отказ в судебном порядке Всего доброго, желаю удачи!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X