Продажа просроченного пива - вопрос искового срока и отправки заявления в правильный территориальный орган

• г. Москва

20.02.2017 организация продала мне просроченное пиво (несколько упаковок), пытался с ними договориться о возврате денег, получил отказ. 6.04.2017 отправил заявление в Роспотребнадзор, 5.05.2017 получил от них ответ, что заявление было мною отправленно не в тот территориальный орган и отправлять его надо было через сайт Госуслуги. Хочу отправить заявление снова в правильный территориальный орган. Не вышел ли ещё исковой срок заявления? Я успеваю?

Ответы на вопрос (1):

Никакого срока для подачи заявлений и жалоб в государственные органы не существует. Срок исковой давности относится только к возможности обращения за защитой своих прав в суд. То, насколько быстро Вы обратитесь в Роспотребнадзор, влияет на возможность привлечения продавца к административной ответственности за совершение административного правонарушения.