Влияет ли индекс оседлости на пересчет пенсии при переезде в другой город и работе пенсионерки

• г. Омск

Хочу зарегистрироваться в квартире дочери в г.Москве, но продолжить работу в г.Омске. Я работающая пенсионерка. Будет ли учитываться индекс оседлости при пересчете пенсии и переезде в Москву?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Чтобы получать московскую пенсию, Вы должны быть зарегистрированы в Москве не менее 10 лет, после чего можете рассчитывать на повышение пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Хочу переехать в Москву к детям, сейчас проживаю в Омске. Изменится ли размер моей пенсии при переезде в Москву? И как будет рассчитываться индекс оседлости в Москве?

При переезде из Омска в Москву на ПМЖ будет ли пересчитана пенсия? Или останется такой же как в Омске? В Омске-минималка-6390.

При переезде на постоянное место жительство пенсионера из Москвы в Якутск, получающего пенсию в Москве и проработавшего в Якутске 32 года будет ли пересчитана пенсия на увеличение?

Проживала в Москве 30 лет. Предприятие перевели в Санкт-Петербург. Пришлось зарегестрироваться по месту работы. В СПб Через год возвращаюсь в Москву, регистрируюсь и буду оформлять пенсию в Москве. Имею ли право на надбавки. Или стаж проживания в Москве прервался. И будет учитываться с момента новой регистрации?

Я пенсионерка, мне 61 год, родилась и всю жизнь жила в Москве. Получаю пенсию. Хочу переехать в Новую Москву. Будет ли сохранена пенсия?

Как изменится пенсия при переезде из моск. Области в Москву? Будет ли производится перерасчёт и браться во внимание стаж работы в Москве 16 лет?

Я работающая пенсионерка, работаю в Москве. Пенсия оформлена в Тамбовской области. Могу ли я переоформить пенсию в Москве по месту работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама пенсионерка переехала на постоянное место жительство в Москву из Омска, какие нужны документы для оформления пенсии здесь, в Москве?

Имея квартиру в Москве 10 лет но регистрация в другом городе, как будет перерасчитана пенсия при переезде в Москву с учётом московских льгот или нет.

Остаётся ли доплата к пенсии при переезде из Москвы в новую москву.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение