Влияет ли индекс оседлости на пересчет пенсии при переезде в другой город и работе пенсионерки

• г. Омск

Хочу зарегистрироваться в квартире дочери в г.Москве, но продолжить работу в г.Омске. Я работающая пенсионерка. Будет ли учитываться индекс оседлости при пересчете пенсии и переезде в Москву?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Чтобы получать московскую пенсию, Вы должны быть зарегистрированы в Москве не менее 10 лет, после чего можете рассчитывать на повышение пенсии.