Диктофонные записи нотариуса

• г. Краснодар

Можно ли использовать диктофон в телефоне для записи разговора при личном приеме у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Антонина. Вести запись на диктофон при личном приёме можно только с разрешения нотариуса. Удачи и всего доброго.

Доброго времени суток! Можете. Ограничить вас в использовании личного диктафона никто же не имеет право, поэтому пользуйтесь!

Добрый вечер! Да. в публичном месте, которым является нотариальный орган Вы имеете право осуществлять аудиозапись переговоров.

А для чего? Это не будет расценено доказательством в суде. Вы должны предупредить нотариуса о том, что Вы ведете аудиозапись Вашего с ним разговора. Иначе это просто пустышка.