Что делать, если бармен избил меня в Санкт-Петербурге? Как получить компенсацию за материальный и моральный ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Меня избил бармен одного из заведений Санкт-Петербурга, в результате чего у меня была рассечена бровь (остался шрам) и, кроме того, врачи выявили сотрясение мозга.

После этого происшествия я находился на больничном почти 2 недели, не получив зарплату за это время в размере 14,5 тысяч рублей, на покупку прописанных лечашим врачом лекарств потратил еще 1,5 тысячи рублей.

Сразу после случившегося были вызваны сотрудники милиции, которые доставили меня сначала в травмотологический пункт, где были зафиксированы увечья, а после привезли в отделение милиции с еще 3 свидетелями и приняли заявление.

Но, к сожалению, никаких движений со стороны милиции по заявлению нет.

Каким образом я могу возместить материальный и моральный ущерб? И на какую сумму компенсации морального ущерба я могу расчитывать в таком случае?

Заранее спасибо,

с уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, необходимо уточнить результат рассмотрения по Вашему материалу проверки (КУСП), в случае отказа в возбуждении уголовного дела, обжаловать его прокурору или в суд. После возбуждения уголовного дела Вы вправе предъявить гражданский иск к виновному о возмещении ущерба и компенсации морального вреда.

Рекомендую воспользоваться помощью адвоката.