Влияет ли прерывание трудовой деятельности на размер пенсии?

• г. Ханты-Мансийск

В августе 2010 сократили, в сентябре исполнилось 50 лет. В декабре устроилась на работу, в феврале ушла по собственному желанию. Повлияет ли это на начисление пенсии в конечном итоге или есть время найти достойную работу и не торопиться с трудоустройством?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия будет рассчитываться из дохода за 5 лет. Временной период вы вправе выбрать сами, поэтому - не повлияет