Что делать, если пристав не может застать должника и отказывается в розыске - рекомендации и возможность подать в суд на пристава

• г. Челябинск

Если пристав не может застать должников дома и в то же время отказывает в розыске должника. Значит пристав не работает, что делать? Подавать в суд на пристава?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, конечно, обращайтесь в суд с административным исковым заявлением на бездействие судебного пристава исполнителя.

Удачи вам и всего наилучшего

Сначала жалоба не бездействие старшему судебному приставу, затем в прокуратуру, если это не поможет в суд. Всего доброго.

Можете обратиться.

КАС РФ, Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)