Угрозы и долг без расписки - как решить сложную финансовую ситуацию и предотвратить опасность?

• г. Краснодар

Взял деньги в долг под проценты, без расписки и свидетелей. Пришло время отдавать проценты и основной долг. В данное время я нахожусь в очень сложной финансовой ситуации. Мне некуда было лечатся и я уехал в другой город, сменил сим карты, сим карты были зарегистрированы на чужем человеке. Но меня как то вычеслили и не только номера телефонов, но и место моего проживания. И начали требовать возврат всех денег в течение нескольких дней. Поступили угрозы ввиде смс, если я не отдам весь долг, то у кого я брал деньги, позвонил местным бандитам и меня все равно приведут. Я не отказываюсь выплатить долг. Но в данное время я не могу найти такую сумму 270000 тыс. Рублей. Опасаясь за свою жизнь и здоровье. Посоветуйте что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вас Могут привлечь к уголовной ответственности по статье 159 Уголовного кодекса по факту мошенничества. Спасибо что выбрали наш сайт.

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга. В случае неправомерных действий кредитора обратитесь с заявлением в полицию.