Наследство - вероятность присуждения гражданской жене

• г. Рязань

Умер мой брат. Срок вступления в наследство пропущен. Я наследница второй очереди. Есть наследник первой очереди, дочьюНо она не собирается вступать в наследство. Никто не может ее найти. Подала в суд исковое завяление о восстановлении сроков исковой давности. И после подачи заявления гражданская жена брата подала встречное исковое заявление тоже о пропуске вступления в наследство. Какова вероятность того, что наследство присудят гражднской жене.

Ответы на вопрос (1):

лица, не состоящие в браке не имеют право наследовать имущество по закону, исключительно по завещанию, поэтому признать право собственности в порядке наследования за гражданской женой невозможно.