Каков срок извещения подсудимого о заседании по уголовному делу? Возможно ли узнать дату по телефону в канцелярии суда, чтобы не пропустить заседание в случае несоответствия адреса регистрации месту прож

• г. Москва

Прошу подсказать, за какой срок подсудимый должен быть извещен о заседании по уголовному делу? Можно ли узнать дату по телефону в канцелярии суда, чтобы не пропустить заседание? Адрес регистрации не соответствует месту проживания...

Ответы на вопрос (1):

Повестки по уголовным делам рассылаются, как правило заблаговременно, не позднее чем за неделю до заседания

Кроме того, вся информация о назначенных заседаниях в том числе и по уголовным делам,-имеется на сайте соответствующего суда в открытом доступе.