Избиение, операция на глаз и потеря работы - Какова ответственность за такие действия и какая статья применяется?

• г. Москва

Скажите пожалуйста моего брата избил друг, избил так, что брату сделали операцию на глаз и теперь он временно не работает, что грозит этому человеку? Какая статья?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы установить статью уголовного кодекса нужно знать, какую тяжесть вреда здоровью установил эксперт. Если средней тяжести, то ст.112 УК РФ, тяжкий вред ст.111 УК РФ. У вас слишком мало информации, для ответа на ваш вопрос.

Все будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью, которую получил Ваш брат. Тяжесть вреда здоровью определяется по результатам судебно-медицинской экспертизы.

Кристина, зависит от результатов СМЭ, а именно судебно-медицинской экспертизы. По результатам будет и квалификация действий обидчика.