Вернулся, жил в другом городе, женился, я прописала его к себе.

• г. Челябинск

Хочу продать приватизированную на меня и дочь квартиру. Сын в свое время от приватизации отказался. Занимался мошенничеством отсидел 2,5 года на зоне. Вернулся, жил в другом городе, женился, я прописала его к себе. Но он опять обобрал жену и исчез. Есть заявление жены в милицию о его розыске. Прошел год, а он как в воду канул.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и снятии сына с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, а можете - продать квартиру вместе с зарегистрированным в ней сыном, чтобы потом снятием его с рег. учета занимался уже новый собственник. Правда во втором случае цена квартиры будет несколько ниже.

Желаю Вам удачи!