Госохотинспекторы на снегоходах с оружием за спиной - правомерно или нет?
₽ VIP

• г. Ачинск

Часто во время охоты и просто находясь в лесу наблюдаю как по охотугодьям общего пользования и закрепленным, госохотинспектора ездят на снегоходах с расчехленным оружием (за спиной) даже знаю что в заряженном виде. Для госохотинспекторов это стало уже системой. Когда я сделал замечание и сказал что это запрещено законом мне просто ответили: это вам нельзя, а нам можно! Вот и возник вопрос имеют ли госохотинспектора на это право и если нет, то как и по каким нормативным актам можно привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Александр, обратитесь с соответствующим заявлением в прокуратуру г. Ачинска.