Какой из вариантов покупки в рассрочку для автомобиля более безопасен - договор купли-продажи или аренда с выкупом?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь купить машину в рассрочку, предлогают два варианта, договор купли продажи с рассрочкой или аренду с последующим выкупом. Что более безопаснее?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С правовой точки зрения - одинаково, лишь бы условия договора выполнялись. Просто - в первом случае право собственности переходит сразу, во втором - по завершении платежей.