Как продать долю в частном доме и что необходимо предпринять?

• г. Ульяновск

Имеется долевая собственность в частном доме (квартира). Каким образом я могу продать свою часть? Что потребуется от меня и от соседей?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо соблюдать права других собственников на преимущественную покупку То есть вы должны сначала предложить покупку им и только в случаях отказа можете продавать постороннему лицу. В любом случае все сделки с долями в недвижимости на сегодняшний день регистрируется у нотариуса в обязательном порядке.