Возможность покупки квартиры у мужа с использованием ипотеки при наличии брачного договора

• г. Ростов-на-Дону

Муж собственник квартиры, квартира приобреталась находясь в браке со мной в 2009 году, доли не выделяли. Ситуация теперь поменялась: мы в браке по прежнему, теперь я хочу купить у него эту квартиру, он не против, согласие дает. Я хочу взять ипотеку на приобретение этой квартиры. Есть брачный договор, по которому любое имущество, право собственности на которое возникло после подписания брачного договора - принадлежит тому супругу на имя которого оно оформлено. Брачный договор от 3.12.2016 г. Вопрос: реально ли по договору купли-продажи мне купить квартиру у мужа с использованием ипотечного кредита? Каким образом будет проходить такая сделка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, пока вы в законном браке купить друг у друга вы ничего не можете. Никто даже такую сделку не подумает регистрировать.

Нет в вашем случае данную сделку ПФ не пропустит так ка вы близкие родственники, вам стоит лучше у мамы мужа купить или у других родственников.