Может ли сына с женой и ребенком выселить из квартиры, на которую наложен арест, по причине долга?

• г. Нижневартовск

Квартира моей мамы у ней есть долг наложен арест судом на квартиру. Могут ли выселить из квартиры сына с женой в которой они живут есть маленький ребенок все в ней прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Нет, из квартиры ни кого не "выпишут". На квартиру наложен запрет на отчуждение, т.е. ее нельзя продать. Снимут после оплаты долга.