Я с мужем развелась 2 года назад, алименты ежимесячно он не платил, подала на алименты я только в декабре 2010 года.

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем развелась 2 года назад, алименты ежимесячно он не платил, подала на алименты я только в декабре 2010 года. Постановление от судебных пристав получила только 12.03.11. о том что он мне будет платить 1500 рублей в месяц, т.к. зарплата у него 6000 руб. при этом он покупает себе иномарки и т.д.Как мне в этом случае быть? Подскажите пожалуйста что нибудь.

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

если у Вас на руках исполнительный лист о взыскании алиментов в размере 1/4 от заработка или иного дохода должника, то обратитесь в службу судебных приставов и укажите на то, что им приобретен автомобиль. По смыслу налогового законодательства в данном случае автомобиль является доходом должника (если приобретен на его имя) и вы имеете право на 1/4 от стоимости автомобиля. Пробуйте взыскать эту сумму.

Желаю удачи!

совершенно согласна с ответом коллеги, но хочу указать на подводный камень данной ситуации.Машина, как и все остальное имущество должника, может оформлено на кого-то из его родственников.Тогда вы не можете на что-то рас читывать.Можно подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, если сможете доказать, что заработок носит нестабильный характер.