Исполнению 14 лет ребенка и прекращении выплат пенсии матери - нужно ли пересчитывать размер пенсии ребенка?
• г. Орёл
Пенсия по потере кормильца была поделена между ребенком и его неработающей матерью, Ребенку исполнилось 14 лет и матери перестали выплачивать пенсию, должны ли ребенку пересчитать размер пенсии?
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Уточните вопрос. Пенсия - всегда персонифицирована, назначается определенному гражданину, а не на двух граждан, как в описанном Вами случае.