Опасность отправки личных данных - Как защитить себя и избежать мошенничества

• г. Краснодар

Отправила вроде как знакомому по вотсап первую фотографию паспорта, снилс и страничку с трудовой книжки. Знакомый работает в банке в Москве. Может ли он оформить на меня кредит. Сделала глупость видно я. Очень переживаю.

Ответы на вопрос (2):

Если он это сделает, то это будет уголовным преступлением, а конкретно мошенничеством - вряд ли он на это пойдёт. На всякий случай сохраните переписку.

Ну если оформил вдруг, то подпись в документах не Ваша. Поэтому в случае судебного спора будете требовать назначение почерковедческой экспертизы.