Как прекратить преследование коллекторского агентства после просрочки кредита в ОТП банке?

• г. Краснодар

Как поступить в отп банке был взят кредит случилось что был просрочен платеж 2 раза после этого все пыталась наладить график платежей но ничего не вышло. Банк без всякого оповещения продал долг в коллекторское агенство. Начали поступать звонки письма и каждый раз с увеличением суммы хотя в банк нам надо было всего отдать 10000 р.За это время в письмах были указанны разные суммы. Как мне все таки прекратить всю эту историю оплачивать в банк номера счета и договора там нет а платить по реквизитам каждый раз новые.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да уж и не стоит платить. А с коллекторами надо разбираться. Подавать на них заявления в полицию, писать жалобы в Центральный банк и Роспотребнадзор, отказаться от общения с коллекторами и т.п.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Без решения суда никто не в праве с вас что-либо требовать, а банк с коллекторами должны были обратится в суд за заменой стороны, а свои проценты они могут сами заплатить. По поводу некорректного общения на коллекторов можно написать заявление в полицию (хулиганство) и жалобу в службу приставов, а именно в центральный аппарат, так как в настоящем году контроль за деятельностью коллекторов ведет ФССП России.